Под чутким руководством чиновников из «белого дома» и при полном попустительстве чиновников из «серого дома» и природоохранных органов нанятые городскими чиновниками нужные подрядчики продолжают уничтожать деревья в Орле!

1. Граждане Орла! Вы спросите меня, когда это безобразие закончится? Ответ прост: когда в Орловской области будет губернатор, которому будет дело до развития нашего региона и интересов граждан. Сначала Клычкова в отставку — потом выборы честного и компетентного губернатора — потом закончатся безобразия.

2. Губернатор задает управленческие стандарты и модели поведения, может влиять на работу всех заинтересованных ведомств. Клычков такие стандарты задает и так влияет, что уничтожать деревья в Орле нормально.

3. Андрей Клычков, говорят, любит, чтобы его называли «первым» или «хозяином области» и «хозяином Орла». Вот ему Александр Муромский и Василий Новиков вместе с существующим продажным горсоветом (помните, как депутаты голосовали за завод ПВХ-покрытий, за уничтожение сквера Ермолова, за фонтаны и подобные проекты по «освоению» бюджета нужными компаниями) позволяют хозяйничать.

4. Отставка Александра Муромского — дело техническое. Пока Клычков у власти, Муромскому ничего не грозит, как показала практика последних 2,5 лет, так как у губернатора Клычкова с Александром Муромским сложились кооперативные отношения: глава городской администрации с помощью своих замов способствует получению городских подрядов нужным для «серого дома» подрядчикам.

5. Список нужных «серому дому» фирм известен, наше движение и СМИ о них постоянно рассказывают, только вот прокуратуре и УФАС дела пока до них нет, а пора бы уже.

Оригинал