Царь все еще может начать сажать на кол плохих бояр и перераспределять "штыкам" кормушки региональных элит, однако в условиях, когда в АП вместо гроссмейстеров все, как у нас, "клоуны на службе", ничто не гарантирует того, что такое очевидное для "русской матрицы" решение по восстановлению авторитета вместо стабилизации не добьет режим и государственность вообще.

Годы тотального непрофессионализма не прошли даром: связь с реальностью окончательно утрачена, но "корона" не оставляет пространства для привычного "управления" - пилить и ничего не делать. И для царя одинаково опасно СЕГОДНЯ как выглядывать из бункера, так и всадником Апокалипсиса нестись в регионы. В первом случае его скушает русская матрица, во втором - элиты принимающие, плоть от плоти той же матрицы, могут сожрать и коня, и хозяина. Потому и мечется между "мочить в сортире" и "всех отпустить". Но это не надолго.

Реальность не будет ждать тот бесконечный летний день. Пора определиться. Ряса или трусы. Меч или орал. Бить или не быть.