Петербургские депутаты с нескрываемым равнодушием и унынием слушали выступление Александра Беглова, по недоразумению названное «отчет губернатора». В версии губернатора все в городе хорошо, мешает только оппозиция, которая не готова пожертвовать автомобилями для помощи больным коронавирусом.

Беглов — наглядный пример кадровой политики Путина. Власть говорит оппозиции: «Вы ничего не умеете, на ваши митинги ходят школьники, а посмотрите на наших руководителей» – и показывает Беглова, который играет в куклы и наряжается в героев «Звездных войн».

По стечению обстоятельств одновременно с Бегловым со своим отчетом в среду выступил глава муниципального округа «Красносельский» Илья Яшин (Ilya Yashin). Илью знаю много лет и с пристрастием слежу за его работой в муниципалитете, у Яшина есть чему поучиться. В том числе Беглову.

Люди из власти всегда зациклены на привилегиях. Кабинеты, машины, мигалки, орды помощников и советников. Неслучайно же у Беглова вырвалось: «Отдайте свои автомобили». Он равняет людей по себе и сам вряд ли когда-нибудь по доброй воле расстанется со служебным «Мерседесом» и машиной охраны.

Наверное, об этом знают многие, но не будет лишним напомнить, что свой служебный автомобиль Илья Яшин превратил в социальное такси. Каждую неделю водитель муниципалитета совершенно бесплатно возит пенсионеров и инвалидов в поликлинику и аптеку.

Может, и чиновникам Смольного, да и любителю элитных Мерседесов единороссу Макарову не болтать языком, а показать пример и отказаться от личных авто.

Оригинал