На часах почти 5:00, а я до сих пор не сплю. А все потому, что скорая помощь, которую я вызывал к ребенку в 00:30, ко мне приехала только 30 минут назад (хотя, согласно присланной от 112 смс, д.б. добраться в течение двух часов). За это время я два часа слушал плач и крики ребенка о том, что ему больно, и ни черта не мог сделать, потом кое-как уложил его спать, а сам сел ждать врачей, глуша одну кружку кофе за другой.

В итоге в 4:20 приехала скорая, из которой вышел изрядно уставший врач, прошел в комнату, не снимая ботинок и не надевая бахил, осмотрел кое-как разбуженного и вымотанного ребенка (у которого к тому времени уже ничего не болит — то ли подействовало обезболивающее, то ли за четыре часа уже все прошло), ничего толком не сказал и отправился на следующий вызов.

И, вы знаете, к скорой помощи у меня нет претензий.

У меня вопросы к министерствам здравоохранения (федеральному и региональному), как вы, собираетесь остановить пандемию и не угробить половину населения как от гребаного COVID-19, так и от других болезней, если у вас система здравоохранения в откровенной жопе, скорая по городу едет до пациентов дольше, чем «Сапсан» добирается от Москвы до Питера, а врачи трудятся как рабы на галерах?

Вы хоть понимаете, что, случись что, эти же самые врачи поедут к вам? Как думаете, успеете дождаться и получите ли квалифицированную помощь (если знаете, что за слово такое "квалифицированная")?