Политики спорили и продолжают спорить о том, с какого момента можно говорить о развитии массового рабочего движения и формировании сильной коммунистической партии.

Формирование массового рабочего движения неразрывно связано с социал-демократией и переходными периодами в этом движении. Социал-демократические партии более привлекательные, нежели коммунистическая или социалистическая.

Мы прекрасно понимаем, что таковой партии сегодня в России нет, а следовательно, нет и реального народного рабочего движения, способного начать строительство общества нового поколения. Формировать новую идеологическую платформу.

Сегодня в России партий много, но народной партии нет ни одной. «Единая Россия» – партия жуликов и воров, «Справедливая Россия» – партия обманутых жуликов и воров, обманутых «Единой Россией» и перебежчиками из КПРФ. КПРФ – партия лжемарксистов, а в основном – красным олигархатом. ЛДПР – партия нетрадиционных для России взглядов.

Поскольку в России нет народных партий, следовательно, нет народной власти, а следовательно, власть народу в России не принадлежит. Вся власть сосредоточена в руках олигархата, но только разных цветов радуги. Одним из которых является красный олигархат.

В нашей республике возглавляет красный олигархат - клан Казанковых.

Кощунство депутатов от КПРФ в марийском парламенте заставляет задуматься о дееспособности не столько самих депутатов, сколько о профнепригодности специалистов по внутренней политике в Республике Марий Эл.

Главной ошибкой команды главы республики стало то, что исполнительная власть пошла на уступки КПРФ, ЛДПР и СР. Это даст свои последствия в дальнейшем. Ситуация в Марий Эл постепенно сложится аналогично хакасскому и ульяновскому сценарию, когда ЕР падет ниже рейтинга, способного хоть как-то протащить ее в парламент.

Ситуация в Марий Эл усугубляется еще и тем, что республиканский управленческий корпус Евстифеева в администрации республики, органах местного самоуправления не его. А это с точки зрения реальной политики указывает на то, что политический, социальный и экономический кризис в регионе будет только усугубляться.

Не секрет, что кризис будет провоцироваться на деньги красного олигархата региона, чтобы только пройти, а вернее сказать, сохранить мандат депутата ГД РФ. Между прочим, в ГД депутата Казанкова всерьез никто не воспринимает, а во многих комментариях в сети ласкают не добрыми категориями. Я не стану приводить их здесь, в этом направлении работает верный пес из администрации главы Марий Эл. Отмечу, что в аппарате Маркелова к этому персонажу относились крайне неординарно, всегда считали идиотом и всерьез бредни его не воспринимали, чего не скажешь об аппарате текущего момента. Грустно!

Провокации лжекоммунистов будут усиливаться, а главное, будут тиражироваться в массы, чтобы спровоцировать определенные движения. И вполне возможно, что именно такое движение будет будет провозглашено истинно "народным". Именно на такой волне и лжекоммунистическая партия будет ассоциировать себя с истинно ленинским движением. Что будет являться ложью.

Итак, сложность текущего момента заключается в том, что внутренняя политика в регионе сведена на нет. И определенные инициативы, направленные на формирование команды управленцев нового поколения, остались неуслышанными. Вместе с тем стоит указать на то, что структура органов исполнительной власти региона не соответствует реальному положению дел. Так, к примеру, молодежная политика каким-то случайным образом оказалась в спорте. Какому здравомыслящему человеку такое могло придти на ум?

Мы неоднократно говорили о том, что молодежной политикой нужно заниматься реально. Ошибка Маркелова - ликвидация Комитета по делам молодежи, и воткнул молодежь в Минобраз, а Евстифеев молодежь закинул в спорт. Это свидетельствует о том, что власть в регионе хоть и заезжая, как в первом так и во втором случае, не заинтересована в развитии региона. И именно это станет тем спусковым крючком, на который могут нажать красные олигархи, чтобы ситуация в регионе начала меняться. И она будет меняться. Даже провокации верных псов «серого дома» играют на стороне красного олигархата, вполне даже неосознанно.

Все то, о чем мы сказали, это только заря масштабной картины, которая будет формироваться на деньги красного олигархата. А главное - "рабочее" движение.

Стоит задуматься, зачем несколько лет назад состоялась сделка Евстифеева с Казанковым и каковы ее будут последствия для региона?