Что является причиной роста, почему эпидемия набирает силу? Потому что низкий уровень социальной ответственности...

Но как он может быть высоким, когда нет источника дохода. Запрет есть, а денег уже нет.

Это первое.

Второе.

Сотни граждан до сих пор не верят в случившееся. Слишком долго говорили о том, что все ерунда, смертность на уровне гриппа. Так же говорили и одиннадцать лет назад, когда пошла эпидемия свиного гриппа. Я тогда кричал, как мог, но меня слушали лишь тогда, когда хоронили кого-то из близких.

Сейчас ситуация переломилась, власти стали понимать опасность раньше, чем она набрала силу. Успели приготовиться, если так можно говорить.

Итог: не нужно не верить опасности; нужно защитить себя и своих близких всеми возможными способами (уехать на дачу, в деревню или закрыться дома; не контактировать лично, есть телефоны, интернет-коммуникации); при выходе в город надеть маску, очки и перчатки; то же самое при походе за продуктами; не нужно общаться с людьми с признаками ОРВИ и гриппа, особенно без маски, очков и перчаток; не нужно ждать повышения температуры для начала лечения при первых признаках ОРВИ и гриппа, противовирусные препараты доступны. Антибиотик - только при повышении температуры до 38 градусов, рецепт выпишет терапевт, если вы будете с ним настойчивы; он поможет обойтись без бактериальной пневмонии; при температуре - парацетамол, в связи с Ковид без ибупрофена в паре.

Анализ на Ковид и КТ сразу сделать смысла не вижу, нужна клиника, то есть набор симптоматических признаков. Если сложно и сразу очень тяжело - госпитализация обязательно. Если можете сами лечиться дома и угрозы нет, то лечитесь дома.

Здоровья всем!