21 апреля мне звонили в рамках всероссийского опроса общественного мнения по моему отношению к поправкам в Конституцию. Так символично - накануне 22 апреля. Сказал им как думаю – единственная цель внесения поправок есть желание Владимира Путина править страной до конца своей жизни. Отсутствие изменений в Конституции формально запрещало ему это после 2024 года.

22 апреля, не будь пандемии, это его сокровенное желание было бы представлено как одобренное большинством голосов россиян. Но Владимир Путин отлично знает уровень своей поддержки, поэтому не решился ни на реальный референдум, чего требует основной закон, ни на голосование по каждому пункту изменений, что, опять же, естественно и честно по отношению к жителям России.

Поэтому и были придуманы (озвучены) при поддержке лучших казаков, гимнастов и прочих специалистов-правоведов – Бог, предки и горячие обеды. И под конец обсуждений, вроде как бы невзначай, по просьбе одной бабушки было предложено обнуление сроков одного дедушки.

А взгляните на эти поправки - любое из этих дополнений в новую Конституцию, касающееся улучшения качества нашей жизни, совершенно легко могло быть реализовано в рамках действующей 26 лет Конституции. Вам она разве мешала через федеральные законы МРОТ довести до прожиточного уровня? А может, горячие обеды были запрещены к реализации? Я в 90-е почему-то получал в школе горячие обеды без всяких новых поправок в основной закон страны.

Повторюсь – Владимир Путин хочет править страной до конца своей жизни. И у него есть для этого не просто авторитарные желания, а большой груз ответственности за свершенные поступки, которые в случае выпускания скипетра и державы из рук могут стоить ему прижизненного большого разбирательства. Собственно, поэтому и вносятся дополнительные изменения в виде пожизненной неприкосновенности для бывших президентов. Так сказать, подготовка к 2036 году.

Оригинал