Похоже, глава Карелии Артур Парфенчиков попал в сложное положение. Подкузьмил ему его старый приятель и нынешний коллега по губернаторскому цеху Рамзан Кадыров, глава Чечни.

Последний, вводя в республике режим повышенной готовности, запретил работать в том числе организациям, оказывающим парикмахерские услуги. По мнению главы Чечни Кадырова, во время пандемии коронавируса вполне можно обойтись и без услуг салонов красоты, парикмахерских и прочих похожих заведений. К слову сказать, что-то подобное недавно говорил и А. Парфенчиков, отвечая на вопросы о будущем малого и среднего бизнеса в Карелии. В том смысле рассуждал он, что потерпим, мол, походим без маникюров и модных причесок. Прозвучало не очень убедительно.

Р. Кадыров не стал много говорить, а постригся наголо, даже выбрил голову. И на всеобщее обозрение выставил видео, став еще популярнее, чем прежде. Делай, как я – командирская заповедь. Теперь в Чечне наверняка многие региональные и муниципальные чиновники-мужчины последуют его примеру. Новый стиль идет из Грозного.

А что Парфенчиков? Слабо? Если не нужны парикмахерские, то, может быть, действительно, а ну их, эти волосы на голове. В домашних условиях самоизолируемся и самострижемся.

Оригинал