Вот скажите, какие такие могут быть неотложные дела, что все толпами ходят по центру? Конечно, не такими, как вечером в пятницу. Скорее, как в какое-то утро воскресенья. Но этого уже слишком много. Несколько людей мне сегодня сказали, что выходят на улицу раз в два дня в магазин. Почему нельзя купить продуктов сразу, например, на неделю?

А еще режим пропусков – невероятно глупая затея. Один полицейский сегодня поверил мне на слово, что он у меня есть. И, вообще, они все ходят в рабочих перчатках. Таких, знаете, с пупырками. А если думаете, что больница в Эжве закрыта на вход и выход, то это не так. И у выходящих из мер защиты те же масочки и перчатки. А дистанцию соблюдать их не учили (может, нам сегодня попались особенные).

Та самая больница в Эжве, которую закрыли на 14-дневный карантин

В общем, все эти меры – какой-то цирк. Власть в панике боится всех напугать (и вдобавок потерять какой-то там рейтинг, будто он у нее есть), но делает только хуже.
Просто, блин, в целом нужно понять, что самоизоляция, карантин и т. д. – не просто чья-то прихоть. Это забота в том числе о себе и о всех прекрасных людях вокруг. Хотя вы же умницы, и так все знаете.

p.s. Если захочется помочь своему состоянию импульсивными тратами денег, то лучше помогите донатами "Револьт-центру" или любому другому месту, которое нравится. потому что им до мая будет не оч круто.