Пройдут коронавирусы, пройдут путины, но никуда не денется память о хтоническом мракобесии, захватившем людей в часы крушения бытовой стабильности.

Опыт, который мы сейчас получаем, надо бы передать детям, чтобы они не повторяли наших ошибок, вот только такой опыт не передается. Видимо, люди не обучаемы и каждое поколение вынуждено будет исправлять одни и те же ошибки.

Надо бы написать инструкцию о внешних факторах-признаках, совокупность которых поможет хотя бы внукам увидеть, что "интересные времена" наступают и неплохо бы купить доллары.

- Когда валился СССР, был МММ и РДС, сейчас тоже огромное количество криптовалютных пирамид типа PRIZM или «Кэшбери».

- Под занавес «Совка» была активизация религиозных настроений, сейчас тоже попы из РПЦ, муллы и разного рода родноверы жнут небывалый урожай.

- Как тогда вышли царебожники с хоругвями, так и сейчас секта свидетелей СССР трясет пожелтевшими документами.

- Кашпировские и чумаки втирали через телеэкран свое безумие, сейчас четвериковы и ермаковы несут такую же по уровню безумия дичь, только вместо работы через телевизор лечат через YouTube, а вместо снятий порчи и отрицательных энергетик борются против ГМО и вышек сетей 5G.

СССР рухнул, скоро и это пройдет, но неплохо предупредить будущее, у меня чувство, что этот песец у нас не последний, еще повеселимся.

Оригинал