Коронавирус! Заражение коронавирусом! Вводится карантин! Режим изоляции! Вводится режим самоизоляции! За нарушение карантина вводится уголовное наказание! Крупные торговые центры закрыты. Закрыты все учреждения и предприятия. Минюст уже предлагает приостановить заключение и расторжение браков...

Наш благодетель Президент выступил с обращением к россиянам, дабы пообещать им защиту в это трудное время. Но, судя по его выступлению, там никакой защитой и не пахнет и все проблемы с вынужденным простоем предприятий и учреждений, в сфере малого и среднего бизнеса ложатся на плечи самих работодателей. Об этом говорят специалисты в области экономики, в частности такие, как Сергей Гуриев и Константин Сонин.

А Госдума уже настрочила закон о взимании налогов с процентов по вкладам, которые превышают 1 млн руб. Круто сработано! Не преминула Госдума и штрафы утвердить за нарушение карантинного режима. Ах, вы заботливые наши!

Но при всем при этом, Путин вызывающе-показушно готов оказать помощь не только Италии, но и самой Америке – стране, бюджет которой на порядок превышает бюджет России. Это все равно что карлику предложить помощь великану перенести гору с одного места на другое. А как цинично это выглядит по отношению к своему народу?!

Но это одна сторона разыгрываемого действа. Другая – это нагнетание среди населения страны страха и истерии, которые только усугубляют проблему по предотвращению распространения вируса, и в то же время этот страх нужен нынешней власти. За ним можно ловко спрятать свои грехи и проколы с поправками в Конституцию, а также вернуть лояльность к себе, когда страх требует прислонить свою головушку к тому, кто правит страной.

Так в свое время члены политбюро пришли к растерянному Сталину, который неделю пребывал в шоке после вероломного нападения Гитлера на страну, ожидая своего расстрела, вдруг бросились к нему в ножки со словами приблизительно такого содержания: «Коба, мы без тебя не сможем…»

Ради чего выше написанное? А чтобы сказать: люди, граждане, россияне, ничего не бойтесь! Страшнее того, что пережили мы за эти 20 лет, нет! Если говорить о вирусе, то на сегодня по стране зарегистрировано 2337 случаев заражения COVID-19, умерло 17 человек, выздоровело - 121.

Для сравнения, в 2019 году в России от пневмонии (по сообщению ТАСС) умерло около 18 тыс. человек. «Аргументы и Факты» сообщают, что ежегодно во всем мире пневмонией заболевает около 450 млн человек, из них 7 млн умирают. И никакой истерики!

Ничего не бойтесь и не верьте власти ни на йоту, верьте только в свои собственные силы!

Не так страшен коронавирус, как его малюют власти предержащие!

Оригинал