Правильно ли я понимаю, что руководство страны намерено гражданам выдать сумму, эквивалентную 1200 долларам, и сегодня в аптеках России можно без проблем получить маски и другие средства, позволяющие сокращать риск заражения, а также с тестами у нас без проблем и производство их просто превышает внутреннюю потребность, и аппаратов ИВЛ достаточно в стране? Иначе не понимаю, почему Россия помогает стране, которая тратит на помощь своим гражданам огромные средства и имеет соответствующие технологии, производственные возможности больше, чем в России, а соразмерную поддержку своим гражданам не оказывает...

Может быть, я ошибаюсь, но внешняя политика - это инструмент развития страны, и помощь США не столь однозначна для развития нашей страны и победы над коронавирусом.

Я понимаю, когда в гуманных целях нужно было бы помочь США с технологиями, которые у них отсутствуют для борьбы с коронавирусом, помочь оборудованием, если они не способны его произвести или такое оборудование у них отсутствует.... Но ситуация, если не ошибаюсь, иная.

Оригинал