Власть стала ещё более циничной и закрытой. Так называемая команда Никитина за это время не захотела выстроить взаимоотношения с гражданскими активистами ни в одной сфере, где проблемы реально болезненны. Была корявая попытка в Дмитриевке, но... Похоже, что в Никитине и Ко все ещё живёт какой-то школьный комплекс прибухнувшей накануне отличницы, боящейся показать себя с темной стороны.

Александр Валерьевич, жителям области, оказавшимся в сложных ситуациях, нужен откровенный диалог. Дачникам сейчас надо понять своё ближайшее завтра: сажать редиску, перекрывать крышу, чистить колодец и тд. Понять проблемы власти - это тоже важно и нужно в диалоге: честно поделиться информацией о ходе переговоров с Газпромом, о перспективах вывода из эксплуатации ГРС-1, изменения статуса опасной для тамбовчан магистральной трубы.

Александр Валерьевич, вы ошибочно возомнили, что гражданское общество - это управляемое довольное стадо, с которым следует общаться на стадии перерезания красной ленточки. Нет, Саша, гражданское общество для управленца - это живой организм, показывающий, в данном случае губернатору, жив он как политик или скорее мёртв. Как можно в 43 года быть старее Бетина?

Оригинал