Почему животные виды не вымирают тотально от эпидемий, - ведь у них нет ни врачей, ни госпиталей !?

Может быть потому, что Природа в мудрости своей нечеловеческой,  заложила в  них инстинкт защиты своей территории !?

Любой школьник начиная с 7-го класса знает, что все они, от муравьёв до тигров и от лягушек до антилоп, строго охраняют границы своих пищевых угодий и метят их особым образом.

Тем самым они защищают свои муравейники/стада/стаи et cetera , в том числе, и от вторжения заболевших особей своего вида, способных передать им инфекции.

Однако, люди снова возомнили себя умнее своего Создателя и решили, что если ликвидировать границы между государствами и превратить Планету в общий дом для всего человечества, то всем сразу счастье будет.

Более того, апологеты "Открытого общества" даже приступили к реализации своей задумки,-  создали Евросоюз и принялись настойчиво навязывать другим странам подобную модель  Мироустройства.

Ан нет, - не вышло !  Обломался Джордж Сорос и его присные, ходорковцы всякие  ...

Идея Единого Мира, якобы угодная Единому Богу, рухнула как карточный домик под давлением микроскопического организма - коронавируса SARS-CoV-2 вызвавшего пандемию COVID-19.

И в считанные дни захлопнулись межгосударственные границы по всему Миру и было мгновенно ликвидировано право людей на свободное перемещение.

Причем не только между странами, но даже и между городами внутри одной страны, вплоть до запрета вообще выходить из своей квартиры!

Глобалисты веками строили радужные планы на создание единого Всепланетарного Союза под руководством Единого мирового  правительства,  по образу и подобию Совета Европы .

Всего за один месяц их столетние наработки превратились в прах...