Да сижу я на своем шестке, сижу - не дергаюсь! Только на душе погано да так, что выть хочется. А все потому, что наши права прописаны на бумаге исчезающими чернилами. Зато ОБЯЗАННОСТИ перед законом отлиты из бронзы.. На права можно наплевать, а на обязанности - Боже упаси.

К чему я начал сегодня свой пост с махровым пессимизмом? Да потому, что у нас в России только богатые олигархи и их челядь имеют право на жизнь. Причем жизнь сказочную. Признаюсь честно, мне и во сне никогда не снилось, что я имею свою яхту или на худой конец какой-нибудь малюсенький вертолетик. Разумеется настоящий, а не игрушечный. А все потому, что я в свое время честно крутил баранку видавшего виды медицинского УАЗика. Не воровал деньги из Госказны и не присваивал народные деньги.

Впрочем подавляющее большинство законопослушных граждан России живет и поныне так. Но почему же для нас, простых смертных, созданы сейчас такие условия? Почему воровство, причем наглое воровство олигархов не пресекается, а простого смертного ждет тюрьма? И попробуй заикнись о своих правах. Кто-нибудь пробовал? Правильно. Затея бесполезная и даже вредная для здоровья рядового россиянина.

Признаюсь честно, острые моменты и имена конкретных лиц я в своих постах стараюсь не упоминать и придаю этому порой обтекаемую форму. Не потому, что боюсь. А потому, что редакция просто может не пропустить откровенное высказывание. Правду по сути, но могущую повлечь за собой неприятности для редакции. Их можно понять, но тогда это лишний раз доказывает то, о чем я написал выше. Закон по сути одинаков для всех, но это по сути. А в жизни оказывается тот прав, у кого есть деньги. Для народа же остается только право сопеть в две дырочки и исполнять четко свои Обязанности, так как права, прописанные в законе, всего лишь формальность. А в жизни - полное бесправие.

Можно привести много примеров на этот счет, но я боюсь, что редакция снова посчитает мой пост крамольным и отправит его, как и предыдущий в черновики..

             

Мы - не рабы, но ими стали

Нас в эти цепи заковали.

А те, кто вылезли из грязи

Сейчас увы, живут, как князи..!