Погода плачет в нехорошем предчувствии для России. Хищная власть достигла своего апогея. Вечности возжелал вождь, тем самым гарантируя и вечное блаженство для своей прикормленной свиты, для своих рабски покорных депутатов, сенаторов, судей. Еще немного и наступит момент «истины», когда путинские орки без всякого стеснения протрубят победу на общесоюзном голосовании в поддержку кремлевского хозяина, добытую с помощью постыдного принуждения к голосованию и наглой фальсификации.

Самое противное в этой ситуации будет то, что вся эта мерзость будет исполняться руками целой армии разного рода бюджетников и членов избирательных комиссий, которым посулят хорошие премии. В общем, за 30 сребреников эти люди будут предательски участвовать в чудовищном произволе власть предержащих, лишая страну надежды на светлое будущее, на достойную жизнь народа без коррупции, воровства, бесконечной лжи, которой пропитаны путинские СМИ, без агрессии по отношению к другим странам, без провокаций, политических убийств… 

Но хотелось бы наивно верить, что этого не случится и чувство достоинства этих людей окажется выше страха перед начальниками, выше мелких расчетов, проснется в них гражданское чувство, а с ним и мужество, и они поступят так, как велит совесть. Хотелось бы наивно верить…

«Свободные Люди Воронежа», «Солидарность», самиздат «Крамола».
21 марта 2020 года.

 
 
 

Оригинал