Азовский кейс, когда председатель гордумы напавил письмо о мобилизации 4000 депутатов представительных органов МСУ, которым в свою очередь необходимо сформировать список из не менее 20 избирателей, (с контактными телефонами) которых они приведут в день общероссийского голосования на избирательный участок. Детали.

Ярославский кейс, кода департамент здравоохранения области распространил среди руководителей медицинских учреждений «методические рекомендации» и «рекомендации для руководителя», в которых обязывает их провести агитацию и выступления среди сотрудников, с целью обеспечить поддержку поправок. Детали.

Обращаем внимание, что никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в общероссийском голосовании, а также препятствовать его свободному волеизъявлению (п. 8. ст. 2 Закона «О поправке к Конституции Российской Федерации»).

Участие органов государственной власти и местного самоуправления, лиц, замещающих государственные или выборные муниципальные должности в деятельности, побуждающей к участию (неучастию) в голосовании, побуждающей к поддержке, либо отказу от поддержки принятия поправок к Конституции России недопустимо.

Сообщайте о нарушениях: kartanarusheniy.org

Оригинал