Всем понятно, почему «говорящей головой» предложить оставить Путина на пожизненный срок выбрали именно первую женщину-космонавта, а не кого-то другого.

Во-первых, потому что она пожилая женщина, и, как правило, около 60 % путинского лектората - это социальная группа «бабули», которые плевать хотели на будущее страны и готовы рвать всех за надбавку к пенсии и льготную корочку «дети войны».

Во-вторых, она, как советский летчик-космонавт, тесно связана с СССР, а сейчас тема советского прошлого очень популярна и регулярно муссируется в СМИ и интернете.

В-третьих, и это самое главное, Терешкова не замешана ни с кем из олигархов, не возглавляет никакие «хитрые фонды» и прочее, то есть, по сути, «кристальная», что очень важно для пропаганды - по сути, она выступает от чистого сердца!

В этой связи хочется отметить, что Терешкова в свое время, в лихие 90-е, была незаслуженно забыта и сейчас наверстывает упущенное и, по сути, мстит поколению, 30-50-летних, показывая этим любителям свобод и демократии, что старая двухстволка тоже может стрелять!


Частушка 90-х годов:

«Валентине Терешковой за полет космический, космонавты подарили член автоматический!»