К большому сожалению современный мир охватила не пандемия коронавируса, а чудовищная пандемия циничной, наглой лжи и обмана.

Эти тяжелые нравственные пороки, вот уже несколько веков усиленно распространяла и внедряла в мировое сообщество Россия. Вся внутренняя и внешняя политика России пропитана ложью и обманом. «Эта политика по необходимости пропитана лживостью и лицемерием, отнимающими у нее всякий престиж и делающими невозможным какой-либо прочный успех», - отмечал в статье «Русская идея» философ В. С. Соловьев.

Ложь и обман всегда культивировались, как основные свойства нашего национального характера. «Н. Гоголю открывалось бесчестье, как исконно русское свойство», - отмечал Н. Бердяев в работе «Гоголь в русской революции» написанной в 1918 году. Русская пословица, «не ***, не проживешь», успешно действует и по сей день.

Вот и сегодня на мировых биржах мошенники всех мастей сколачивают огромные капиталы на бессовестных манипуляциях. И как всегда, в первых рядах стоят наши, доморощенные политические и экономические мошенники, которые используют панику населения в своих корыстных целях.

Здесь и так называемые поправки в Конституцию с «обнулением» президентских сроков, и девальвация рубля, самое время, ибо есть на что валить, и естественное обнищание населения России.

Большинство соотечественников свято верят президенту и правительству, что это все напасти от США и Европы, что мы, белые и пушистые, принимаем все меры, чтобы «смягчить» эти ужасные последствия. Но у лжи и обмана короткие ноги, далеко не убежишь, рано или поздно, но обман будет изобличен. Ложь и обман разрушительны. Эти нравственные пороки уже дважды приводили Россию, российское общество в 20-ом веке к краху и нравственному одичанию, и сегодня российское общество стремительно приближаемся к очередному краху и чудовищному нравственному одичанию. Сегодня наши доблестные чекисты, используя свою обширную агентурную сеть в мире, распространяют панику и чудовищную ложь о так называемой пандемии коронавируса. Цель одна: посеять мировую панику, смуту и хаос, ибо в «мутной воде легче ловить рыбку». Получиться ли?

Российскому обществу придется нести ответственность за все творимые преступления политического режима России, рано или поздно.