Очередные шокирующие новости по делу девочки, которую чуть не угробили в копейском социально-реабилитационном центре. Тут создается впечатление, что всякие местные чиновники встали на сторону опеки и администрации Сосновского района Челябинской области, и вот вчера тетке-погорелице отказались дать временное жилье после пожара, а девочке выдать положенную по соцнайму государством квартиру, изменив решение суда о ее выдаче самым циничным способом - вот когда будет самостоятельно ухаживать за собой, тогда и дадим, мол.

Тем временем у нее тяжелая форма ДЦП и умственной отсталости.

Прокуратура Челябинской области и лично Министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина при проверке того самого интерната и обнаружении такого неправосудного решения Сосновского районного суда Челябинской области обещали это самое решение снова изменить и обязать выдать положенные метры, но ничего, как я понимаю, до сих пор не сделано. Иск в суд в защиту недееспособной так и не подан.

А ниже на фото совершеннейший цинизм аппарата УПЧ по Челябинской области. Оскандалившийся экс омбудсмен Шарпилов уже уволен, а вот ответ от 26 февраля 2020 года пришел сегодня снова за его подписью. И хочется спросить, вы что там совсем что ли уже с ума посходили от вседозволенности?! На всю страну эта история прогремела, уже ведь пора решить проблему! Дайте квартиру ребенку, верните опекунство тетке!

 

Оригинал