Обратите внимание, господа, сама природа претерпевает в себе серьезные перемены. Зима становится мягче, весна наступает раньше, своим теплом намекая на то, что и в жизни страны, наконец, должны произойти позитивные перемены. А это значит, общество, соответственно, должно идти дорогой гуманизма – это то высшее, что может генерировать развитое человечество. Отсюда и само время требует, чтобы мы уходили от пресловутого путинского авторитаризма, посеявшего в обществе совершенно безнравственные отношения между людьми, когда деньги, расчет, воровство становятся естественными атрибутами общества, чтобы уходили к тому, что требуют наша совесть и достоинство человеческое.

А вот у депутатов Государственной Думы и сенаторов Совета Федерации как раз с честью и достоинством имеются серьезные проблемы. Они пытаются в угоду прихоти президента, жаждущего пожизненного нахождения у власти, «гнать дурочку» всему российскому обществу о назревшей необходимости внесения поправок в Основной закон страны.

В лице известной женщины–космонавта, депутата Терешковой имеется «странная» инициатива о праве Путина переизбираться на пост президента, несмотря на прошлые сроки. Что интересно, Путин уже согласился на обнуление своих сроков. А ведь еще недавно он говорил о поправке в Конституцию РФ, ограничивающей двумя сроками право быть избранным главой государства.

Вот такие странные метаморфозы происходят с мышлением наших государственных деятелей. И тут в пору подумать, а не пора ли им всем отдохнуть от тяжелого труда в Федеральном собрании РФ и на посту президента? Выставлять себя перед всем миром аморальными наглецами, уверенными при этом, что само российское общество состоит из одних идиотов, это уже КЛИНИКА!

Что ты, народ, по этому поводу сам думаешь?

 
 
 
 
 
 

Воронежские «Солидарность», «Свободные Люди Воронежа», самиздат «Крамола»

10 марта 2020 года.

Оригинал