На протяжении последних недель все гадали в чем подвох президентских поправок в Конституцию?

Многие высказывали предположение, что основная цель сохранить власть действующего президента после 2024 года, закрепив в Основном Законе руководящую роль Председателя ГосСовета, который станет сильнее чем будущий Президент...

Ну и что же? Владимир Владимирович опять всех переиграл - пока мы отвлекались на поправки о "боге", ГосСовете и т, д. и т. п., разыгрывалась очередная "многоходовочка" и ХПП (хитрый план Путина) - в последний момент депутатом Терешковой была внесена поправка, как мне кажется, ради которой все и затевалось. Она предложила "обнулить" сроки Президента.

То есть теперь, (ну конечно же "если народ проголосует за и Конституционный Суд даст добро - хотя иных вариантов никто и не предполагает уже), действующий президент получит право выдвигаться еще на два срока, то есть до 2036 года!

Вот и стал ясен смысл всей этой котовасии по поправкам в Конституцию - люди получат видимость социальных гарантий (напомню, что все что предполагается сейчас закрепить в Конституции уже было так или иначе прописано в Федеральных Законах. То есть по факту ничего не изменится) - а действующий президент получит возможность править еще 12 лет.

Спрашивается, а надо ли оно лично мне? Для меня ответ очевиден - участвовать в этой фарсовой "голосовалке" смысла не вижу!  Не считаю нужным участвовать в этом бесполезном действии, повышая ему легитимность за счет высокой явки. Чего и вам желаю! #не_ходи!