Три года назад, в марте 2017, я завел канал на ютубе. Поначалу я воодушевился, первое же видео собрало более 2,5 тыс просмотров. Второе не зашло, и просмотров были единицы, а вот у третьего видео, благодаря репостам и горячей теме, просмотров было под 5 тыс.

А потом все заглохло. Потому что просто снять видео и выложить - это было актуально в 2010 году. Сейчас нужен качественный контент, который либо должен быть сделан мегакрасиво, либо должен быть мегаактуален и интересен. А лучше и то и другое. Простыми съемками с телефона или планшета тут не обойтись, конкуренция в видеоформате невероятно высокая, хотя в Воронеже местного сегмента ютуба очень мало. Так мало, что почти каждый более-менее интересный ролик - это всегда событие.

Последние несколько месяцев я вновь решил попробовать заниматься видео, это непросто, отнимает как деньги, так и время, и силы. Но я чувствую, что эффект есть, формат заходит. 

У меня две основных сферы деятельности - это организация экскурсий и городская среда и транспорт. Причем формат неплохо заходит и там и там. Экскурсии с видеороликом продаются ощутимо лучше, чем без него, а острые городские вопросы живее воспринимаются, если их подкрепить видеорядом. Разбивать деятельность по каналам я пока не стал и заливаю все в один.

В ближайшей перспективе я постараюсь еще больше внимания уделить формату видео. Все самые горячие темы хорошо сопровождать видеорядом. Каких-то мегаспецэффектов пока не обещаю, но хорошую картинку и, что немаловажно, качественный звук делать надо.

Поэтому подписывайтесь на канал "Тот Самый! Воронеж", пишите отзывы, комментарии. Будем работать)

Оригинал