На Марш Немцова в Москве я ехала с форума по редким заболеваниям, голова была забита этими проблемами. О ужас, я перепутала Страстной бульвар со Сретенским. Поэтому весь марш прошел мимо меня, а я наблюдала его из-за заграждения в компании доблестных росгвардейцев, которые не разрешали снимать свои лица. Зато я снимала проходящие мимо колонны и, кошмар, находясь в таком окружении кричала лозунги вместе с проходящими мимо людьми. Некоторые с удивлением на меня смотрели, ведь я же находилась по другую сторону баррикад. Да и у самой меня иногда возникало сомнение, что мне просто так не сойдут с рук лозунги против Путина.

Я не упустила шанс провести легкую разъяснительную работу с росгвардейской молодежью. Их командир обратил внимание на одного парня с флагом, прокричавшего, что Путина надо судить. Росгвардеец типа: нам его бы сюда, он быстро бы свои слова засунул себе в ж**у. Тогда я ответила: "Попробуйте мне засунуть, я же тоже так кричала...Но я буду терпеть ваши издевательства, сколько смогу. И знаете почему? Потому что Путин меня уже достал!"

Старший посмотрел на меня с любопытством, но ничего не сказал.

Когда колонны прошли, я решила ретироваться переулка́ми, чтобы не ждать, пока снимут оцепление. Я похлопала старшего росгвардейца по плечу и сказала: "Надеюсь, вы не будете в нас стрелять!" И только потом сообразила: это же статья - покушение на сотрудника при исполнении! При определенном раскладе я могла бы реально получить сами догадываетесь что. Ведь они же такие хрупкие, а тут такое серьезное похлопывание, это тебе даже не пластиковый стаканчик!

Не привыкли мы еще к новым законам бешеного принтера. Живем в прошлом.

Потом шла по Сахарова, а сзади напирали полицейские машины: зачищали пространство. Мне понравилось. Слегка экстремально слышать сирены и ментов, орущих в рупор у тебя за спиной!

Ну а кульминацией завершения шествия явилось растягивание многометрового российского флага, который по краям держали десятки людей. И вот по мере наступления сил зла/правопорядка ребята скручивали флаг, а те, кто был уж не нужен, постепенно отходили в стороны.

Очень достойно! Молодцы.

В общем, «Белый счетчик»… насчитал 22500 человек. Но я точно знаю, что эта цифра занижена: я ведь не проходила через рамки.

 

Оригинал

 

Реклама «7x7». Каталог мобильных телефонов и смартфонов на сайте phone.1k.by
ООО "Вебсан", УНП: 191198299, юр.адрес: Республика Беларусь, г. Минск, пер. Козлова, д.7, пом.3