Давно подозревал, что кремлевские чиновники держат податное население за стадо, а себя мнят просвещенными пастырями. Но сочиненная методичка адресована, скорее всего, всякого рода региональным конторам по связям с общественностью и пиар-компаниям, которые, агитируя за поправки, могут без ценных рекомендаций сверху наломать дров. Но глупостей полно и в кремлевском исходнике. Мне, например, непонятно, почему пенсионеры, патриотически настроенные и критически настроенные граждане отнесены к трем разным группам. Так что же мне, критически настроенному патриоту, а также пенсионеру разорваться прикажете?

В администрации президента также считают, что при работе с молодежью нужно использовать ее риторику. И предлагают такой вариант слогана: «Прокачай Конституцию!».

Для критически настроенных граждан предусмотрены конструкции позакомуристей. Но и в этом случае авторы методички допустили существенную промашку - этот сорт граждан на мякине не проведешь.

Зачем ИМ все это надо, спросят те же критически настроенные граждане? Отвечаю: чтобы придать видимость законности такого рода деятельности по всей вертикали.