«Азбука учит, что среди согласных много глухих»

(Народная мудрость)

Как говорил один из киногероев: «мне кажется, мы накануне грандиозного шухера». В очередной раз по всем коммуникационным сетям идет установка на внесение изменений в Конституцию РФ. Каких только предложений мы не услышали в последнее время: от запрета абортов до закрепления рецепта сыра.

Вся эта суетливость с внесением поправок напоминает какой-то балаган. Более того, если бы не заложенный тайный смысл, о котором нам не рассказывают, специально акцентируя внимание на благие намерения, то особой необходимости в изменениях не было. Все индексации и прочее регулируются Федеральными законами.  

Люди, участвовавшие в митингах против повышения пенсионного возраста, предлагают свою поправку, которая имеет право на жизнь. (Орфография и пунктуация автора сохранены). Они были возмущены отношением к себе, но их мнение никого не интересовало, поэтому митинговать им пришлось на окраине города. Забыла власть, что такое демократия и народное вече, где даже мнение меньшинства учитывалось при принятии решений. Но история напомнит им, что не закончились еще в стране сельскохозяйственные орудия, возвращающие память. Кстати, пока эти орудия не закончились, может быть их в Конституции РФ закрепить?