Мудрый правитель позволяет жизни быть собой и идти своим чередом. Глупый верит, что сможет контролировать каждое ее проявление: что происходит в домах, в магазинах и в головах. Сколько стоит картошка на рынке и какую книгу изъять из продажи. Что полезно и что вредно.

Мудрый правитель знает, что создавать возможности - лучшее, что способен сделать человек. Глупый старается использовать свое положение. Сильный правитель знает, что сила - в результате работы. Глупый верит в силу узаконенной лжи.

Меня удивляет огромное количество людей, наделяющих президента эпитетами "умный" и "сильный". Можно много всего сказать о Путине, но только не это.

Собственно, вот мой черновой вариант правок в Конституцию. Все ведь могут их вносить, если я правильно понял.

Подумал тут немного о том, что будет в ближайшие 20 лет. И посветлело на душе. Все эти люди, которые сейчас распоряжаются Россией, будут вынуждены завершить свою жизнь. Скорее всего, бесславно. Это грустный момент, но что поделать. Кто как поработал, тот так и запомнится. Сколько ни старайся обелить маньяка, люди все равно знают, кто такие Сталин и Дзержинский. Так же будут знать и о сегодняшних героях.

Кто есть у действующей власти из нового поколения? Если посмотреть по Марий Эл, из всей 700-тысячной республики за власть встали Максим Бронников и Матвей Галяутдинов. В Мосгордуму молодежи, кажется, тоже не выдвигали. Потому что нет ее. Вся гнилая современная власть - пережиток.

Сейчас обсуждают, что Максима Каца выгнали из "Яблока". Да наплевать, выгнали и выгнали. Зато Кац есть. Есть Илья Яшин и Дмитрий Гудков, Навальный, конечно. Светов.

А у них нет никого. И когда эти песочные люди уйдут на пенсию или умрут, что-то должно измениться.

Оригинал