Полезный разговор.

Это уже не хитрожопый пацан, но - зрелый мужчина. Обида, конечно, есть... И она понятна. Вот сумеет от нее избавиться - толк будет. А на обиженых воду возят.

We Are Media

Как выглядит политическая арена в Республике Коми сейчас, по сравнению с 2015 годом? Какие преобразования претерпели отношения акторов политического процесса? Правда ли, что в предверии выборов, в Республике сформировались идеальные условия для старта начинающих политиков?

Рассказывает Павел Марущак бывший начальник управления информации администрации главы Коми - в подкасте We Are Media.

Кому сказать про НАШУ Конституцию? Скажу сенатору... А вдруг?:))

"Уважаемые жители Республики Коми! 

Сегодня мы отмечаем государственный праздник республики - День Конституции, принятой Верховным Советом Республики Коми 17 февраля 1994 года. 

Действующая Конституция вобрала в себя лучший опыт прошлого и определила стратегию развития будущего нашего региона. Она не только создала условия для поступательного развития, но и стала гарантом прав и свобод граждан, обеспечила основу для мира и согласия в республике. И наша общая задача – беречь эти ценности, чувствовать ответственность не только за себя, за свою семью, но и за родной край. Следование основным принципам Конституции, созидательный труд, единство и мудрость нашего народа – вот залог процветания и благополучия Республики Коми!

Дорогие земляки! В этот праздничный день от всей души желаю вам доброго здоровья, благополучия, новых достижений на благо малой родины. Пусть не покидает вас уверенность в завтрашнем дне, а успех и удача сопутствуют вам!"

Уважаемый сенатор! Вы, конечно, сильно заняты большой Конституцией. Наши депутаты - тем более::)) А не пора бы нам замахнуться и на нашу старушку?

Есть два предложения, о которых все говорят, но которые никогда не примет наш Госсовет по определению.

Вот они:

1. Убрать оттуда и из Закона о выборах многомандатный округ. Пусть депутаты на уровне Госсовета и МО лично доказывают свою состоятельность. Партийные списки - в печку!

Понятно, что Госсовет такую поправку не примет сам. Надо у народа спросить. Плебисцит всё-равно будет, (ПРЕЗИДЕНТ сказал!!!) так используем с пользой для себя!

2. Упразднить Конституционный суд РК.

Этот атавизм времён "парада суверенитетов" обходится в 30 миллионов ежегодно. 5 мелких делишек прошлого года явно того не стоят. Их вполне мог решить суд обычный. Городской судья (один!) Таких дел рассматривает 300 в год.

И деньги сэкономим и площадь очистим для оппозиции - пусть резвятся на радость публике. Что тут уж такого страшного ЖД и лично для Вас?