Городская ДУМА и правда о её деятельности…

На мой взгляд, идут очень интересные правовые баталии, в ходе которых почему-то суды не хотят выяснять, врёт или нет гражданам в своих ответах Воронежская городская Дума.

Может быть это происходит потому, что поставленные перед Думой вопросы связаны с многострадальной усадьбой Быстржинских, преданной нерадивыми чиновниками? Не знаю.

Очень надеюсь, что суды вышестоящих инстанций всё же сочтут необходимым проверить достоверность ответа председателя горДумы и признают, что сведения о принятых решениях Думой являются информацией о её деятельности.

Сделаем Воронежскую область регионом высокой культуры правосудия!!!

Интересующимся деталями поясню.

Я просил Думу сообщить, где её решением установлена граница территориальных зон. Границы территориальных зон определяют особенности застройки земельных участков. Меня интересовали земельные участки, предназначенные для строительства рядом с усадьбой Быстржинских.

Мне ответили, что граница территориальной зоны из-за пересечения земельных участков проходит внутри одного из них.

У меня есть бесспорные доказательства, что участки не пересекались, а значит граница проходит в согласно решению Думы в другом месте. Но суды отказали в истребовании их в органах власти, а часть доказательств, приобщенных к материалам дела, остались без оценки.

Все эти «игры» с пересечением земельных участков, как я понимаю, нужны для объяснения почему многоэтажный дом (его угол) было разрешено строить на земельном участке, который согласно правилам землепользования и застройки Воронежа был расположен в территориальной зоне Ж2. В этой территориальной зоне без публичных слушаний строить многоэтажные дома запрещено. Слушания не проводились.

Вот такая история о том, как можно органам власти предоставлять гражданам заведомо ложную информацию и пока не нести за это ответственность.

Оригинал