Провели в Москве встречи и совещания по фестивалю "Русское лето", что пройдет в Воронеже 22-24 мая. Подробности, уверен, сообщит Александр Никитин (Alexandr Nikitin). Скажу лишь, что ожидается яркое созвездие имён.
Основная идея и девиз: "Русская стена".

Русская стена не позволяет злу распространится по миру. Русская стена защищает традиционные цивилизационные ценности нашего народа от агрессивных попыток перекодирования. Русская стена спасла мир от нацизма, обеспечила свободу и независимость нашей цивилизации. Русская стена спасла страну и в 17 веке. Русской стеной тогда называли Белгородскую пограничную засечную черту. О желательности восстановления которой в виде туробъектов говорил во время визита в Липецкую область Президент России Владимир Путин. Воронеж и в центре, и на переднем крае этой черты.

Мы расскажем о ней на фестивале и покажем, если откликнутся власти и инвесторы, в виде реальных крепостей Орлово и Костёнск. Многих будущих участников воронежского "Русского лета" увидел на следующий день на съезде народного движения Захар Прилепин (Zakhar Prilepin) "За Правду". Это была настоящая встреча друзей и единомышленников. Очень я обрадовался и вдохновился, когда более полусотни человек поблагодарили за мои просветительские программы на канале День ТВ.

Очень меня обрадовало и вдохновило, что в одном ряду с нами великий Владимир Меньшов, Наталия Нарочницкая (Natalia Narochnitskaya), Стивен Сигал, Иван Охлобыстин, Олег Матвейчев, Юлия Чичерина, Сергей Пускепалис, Эдуард Бояков (Eduard Boyakov), Александр Бабаков и множество других неординарных личностей, патриотов Отечества.

Многие из них стали создателями одноименной партии, которую возглавил сам Захар Прилепин.

Сам я, являясь участником движения, в партию не вступил. Движение - это просветительство, а партия - борьба. Пока. думаю, можно и мирным путем отстаивать ценности Русской цивилизации. Не знаю. надолго ли?!

Оригинал