Не так давно в среде геймеров и любителей Worlds of Tanks загремела новость о создании политической партии. Все бы ничего, но партию создает один из разработчиков Wargaming Вячеслав Макаров. В СМИ данную идею прозвали «Партия танчиков».

Партия с названием «Партия прямой демократии» подразумевает участие каждого гражданина страны в обсуждении законодательных инициатив любого уровня и влияние на то, как избранник будет голосовать. Возможным это стало в виду развития программных технологий, созданием софта займутся программисты. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://digitaldem.ru

1 февраля 2020 года в Республике Коми состоялось собрание инициативной группы.

На встрече был заполнен протокол собрания, выбраны делегаты от региона на съезд, ключевые лица для функционирования регионального отделения партии.

Одним из членов инициативной группы был будущий кандидат в депутаты Совета МО ГО «Сыктывкар» Беликов Сергей Дмитриевич, который поделился с молодыми инициаторами опытом общественной деятельности и ведением социально активных информационных тем в среде интернета.

Инициативная группа Партии прямой демократии поддержит Беликова Сергея Дмитриевича на выборах в городской совет.

Для вступления в сторонники партии на адрес regions@digitaldem.ru присылайте: краткую информацию о себе, опыт работы в политических проектах (есть\нет) плюс то, что вы считаете важным указать применительно к нашему проекту, город и регион.

Если вы не готовы заниматься партийным строительством, но готовы нам помогать — пишите на support@digitaldem.ru