Друзья, те, кого волнует проблема добычи никеля в Чернозёмном крае, вам не стоит обольщаться никакими иллюзиями в результате неожиданных потрясений на олимпе власти.

Те хитросплетения, которые затевает кремлевская свита для удержания власти над государством своего вождя-покровителя, нисколько не сулят кардинальных перемен как в самой стране, так и в ее регионах.

Тот, который 20 лет обескровливал Россию, превращая ее в самый настоящий сырьевой придаток мировой экономики, он практически не способен ничего позитивного сотворить для многострадального российского народа. И та внешняя политика, которую проводит Путин, она не только убого-агрессивна, но и бесперспективна и ложится тяжким бременем на все население страны.

И назови Путина хоть вождем, хоть президентом, хоть председателем Госсовета, хоть Верховным правителем, его суть останется все та же – хищническая. Не любил он Россию, а использовал, и народ не любил, но использовал, и эта практика и политика так и останутся при нем в любой его ипостаси. И потому надеяться на него в разрешении проблемы никеля в интересах населения Воронежской области, а также Урюпинска и Саратовкой области не приходится. Такой лакомый кусок, как Еланское и Ёлкинское месторождения цветных металлов, потерять для бездушного правителя и его друга – олигарха Искандера Махмудова — все равно что лишиться целого состояния.

Так что готовься, народ, к новым испытаниям. И на Бога не надейся, поскольку Он сам надеется на тебя, испытывая твою зрелость, любовь к свободе и готовность защищать свои интересы.

 
 
 

Оригинал