- Спасибо, люди добрые! Мы с вами! – прокричал нашему пикету мужчина, торопившийся к ожидавшей его машине.

В этом крике слышалось настроение миллионов людей, которые окончательно поняли сколь невыносима нынешняя кремлевская власть, сколь мерзки ее способы удержания себя в царском кресле. Не стыдясь, на глазах всего честного народа, она упивается своей изощренностью, жадностью и роскошью, хамством и ложью, агрессий и кровавыми оргиями.

Это хуже войны. Там народ объединяется в едином порыве и идет против врага. В нынешней ситуации, значительная часть населения зомбирована пропагандой в интересах правящей элиты, и эту инфантильную, трусливую и покорную часть власть использует, как ей угодно; другая часть – чиновничья номенклатура, которая за хорошие куски и вседозволенность давно прогнулась перед вождем и ползет за ним на карачках, а третья часть – это оппозиционеры, лидеры которых из-за своих амбиций не могут объединиться и выступить единым фронтом против произвола власти и ее мракобесия.

Спрашивается, где оно, это величие народа, когда власть плюет на это величие?! Напрасно цепляться за победу в Великой Отечественной войне, это победа другого поколения, а нынешнее несет на себе позор путинской власти.

Наш пикет, бессрочный пикет, призывает всю разумную часть населения страны выходить на площади, вставать в наши ряды и требовать, требовать (!!) не косметического ремонта системы власти, а отстранения от власти самого Путина – главного источника всех проблем страны. Его нынешняя манипуляция с властью – это очередная и, может быть, последняя попытка удержаться во главе государства. В противном случае его ждет незавидная судьба, как и всю им вскормленную свиту.

Будьте, люди добрые, с нами!

 
 
 

Воронежские «Солидарность», «Свободные Люди Воронежа», «Яблоко», самиздат «Крамола».
28 января 2020 года.

Оригинал