Воронеж ногами: все тайны города

Друзья, встречаемся в воскресение 16 февраля в 12.00 у памятника Петру I в Петровском сквере и начинаем февральскую прогулку ВОРОНЕЖ НОГАМИ.

Направим свои стопы на улицу Поднабережную, далее на Онуфриев переулок к Гарденинской усадьбе, по улице Большой Чернавской выйдем к Попову рынку и улице Сахаровской. Пройдемся Петропавловским и Вигелевским переулками до Большой Девической. По Введенской доберемся до Акатова монастыря, основанного в 1620 г. в память об избавлении Воронежа от польского нашествия. По Большой Алексеевской улице выйдем к дому-музею и могиле великого Анатолия Дурова. Пройдемся по набережной, поднимемся по изысканной лестницей на Халютинскую улицу. Потом снова Большой Девической, мимо кинотеатра «Гелиос» и Покровской церкви Монастырского городка выйдем к мемориальному кладбищу на Терновой поляне. Далее пойдем к дому Осипа Мандельштама и будущему музею Ивана Бунина, задержимся у Мужской гимназии. И завершим прогулку в Первомайском саду. Такая вот планируется трехчасовая романтическая "кругосветка".

Как всегда всех участников ждут приятные сюрпризы и интересные подарки, и, самое главное, интересные рассказы о городе без какой-либо цензуры.

Приходите, друзья, давно не гуляли по городу ногами!

Оригинал