27 января собрались на проектную встречу с волонтерами ЦАП в Москве. Обсудили, чем занимается наш проект, как в нем участвовать и какими темами можем заниматься вместе. С кем-то мы давно сотрудничаем, кто-то примкнул к нам недавно и уже здорово помогает. Другие только заинтересовались антикоррупцией и хотят учиться. У нас есть что предложить всем: от обучения редким навыкам до конкретных спецпроектов, где можно себя применить.

Договорились, в этом году продолжим образовательный проект – сделаем специальную серию семинаров для волонтеров и муниципальных депутатов Москвы. Хотим сформировать волонтерскую сеть ЦАП из тех, кто хочет перемен в стране, чувствует сопричастность и готов действовать. Будем делиться навыками. Чтобы каждый мог применять скиллы на местах и помогать «Яблоку» в крупных правильных историях.

Спасибо всем, кто пришел и участвует! Инициатива о встрече исходила от Дмитрия Андрусенко и отделения «Яблока» в ЦАО Москвы, за что им отдельное спасибо. Мы решили пойти дальше и собирать всех волонтеров в столице. Надеюсь, Центр антикоррупционной политики «Яблока» будет расти и вовлекать больше людей. Важно помнить, что, если не будем действовать сами, коррупция и абсурд вокруг никуда не исчезнут.

 
 
 

Оригинал