Итак, больше месяца живёт Костромское региональное отделение СР при и. о. председателя Соколове А. С. Однако, никаких предложений и распоряжений от Александра Сергеевича не поступает, планерки не проводятся им!

Однако, в партийном чате по понедельникам на планерки зовёт почему-то А. Н. Плюснин, рекомендуемый Президиумом партии на должность регионального лидера! Но это ещё как карта ляжет, как говорится!

Александра Плюснина на этой должности должны утвердить делегаты конференции 8.02.20 А пока он просто областной депутат! И по какому праву он назначает планерки? Я решила съездить посмотреть, что это за мероприятие! Оказалось, что оно многолюдное, пользуется спросом!

Александр Николаевич сидит в кресле во главе стола и, что называется, рулит процессом! Александр Сергеевич Соколов только документы подписывает! А почему так легко, Александр Сергеевич, вы отдали бразды правления? Это законно? Или прямо на глазах у всех происходит процесс незаконного захвата власти?

Мне было удивительно наблюдать такое нарушение внутрипартийной дисциплины и субординации! Люди чёрное пытаются выдать за жёлтое! Александр Николаевич позволил мне ознакомиться, сфотографировать и даже выложить в фэйсбуке план работы отделения партии на ближайшее время! Более 50% работ поручено выполнять самому Александру Плюснину, словно его уже выбрали! А если не выберут, он всё равно это будет исполнять или придется план переписывать? Смешно! Самонадеянно! Неуважительно!

 
 
 

Да что там говорить - нагло это выглядит! Завтра, 28 января, митинг против изменения системы выборов, заявленный общеставенной организацией НАРОДОВЛАСТИЕ, в состав которой входит и Справедливая Россия. Однако на митинге от партии не будет выступать никто! Ведь Александр Плюснин не поддержал официальную линию партии, а поддержал единороссов! Поэтому и Александр Соколов вынужден выступать от себя лично! Исполняющий обязанности председателя регионального отделения не решается выступить в поддержку официальной линии партии в угоду Александру Плюснину?

Ощущение, что Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Костромской области если не умерла, то бьётся в конвульсиях! Печальное удручающее зрелище! А жаль!

Оригинал