Итак, я прогулялся по маршруту, проходить который вскоре предстоит тысячам горожан - а именно обход виадука на Работнице. После закрытия движения по мосту, автомобильного и пешеходного, тысячи людей, студенты ВИВТа и Педа, работники бизнес-центров на ул. Ленина, посетители стадиона Динамо и Центрального парка, жители Березовой Рощи, вынуждены будут либо идти пешком, либо доезжать до поликлиники ЮВЖД, переходить на другую сторону, и пересаживаться далее на транспорт. 

Я хотел сделать стрим, но, к сожалению, телефон, несмотря на полную зарядку, отказывается работать на морозе, поэтому на видео удалось снять лишь треть маршрута. 

Кстати, часть изменений я уже предлагал в комплексе мер по реконструкции виадука, но сейчас хотелось бы остановится на обходе подробнее. 

1. На пересечении ул. Добровольческого Коммунистического полка и пр. Революции установить навигационные знаки, указывающие схему обхода ремонта, расстояние и примерное время его прохождения. Аналогичный указатель установить на пересечении ул. Ленина и ул. Швейников

2. На время ремонта полностью запретить движение автомобилей по ул Добровольческого Коммунистического Полка. 

3. Установить уличное освещение по всей длине маршрута между перекрестком ул. Добровольческого Коммунистического полка и пр. Революции и перекрестком ул. Ленина и ул. Швейников

4. Оборудовать пандус на пешеходном мостике со стороны ул. Добровольческого Коммунистического полка. Тут кстати очень интересно. С противоположной стороны мостик в одном уровне с тротуаром, а тут пешеходов с колясками ждет большой сюрприз.

5. Отремонтировать пешеходную зону, примыкающую к дому 6б по ул Швейников. Сегодня даже сквозь наледь весьма выдаются неровности

6. Запретить парковку у мостика в районе дома 6б по ул Швейников. Сейчас, переходя мостик, пешеходы упираются в припаркованные авто.

7. Установить камеру, контролирующую парковку между домом 6б по ул Швейников и пересечением ул. Швейников и ул. Ленина. Сейчас здесь даже есть небольшой тротуар и знак "остановка запрещена", но вдоль всей улицы все равно стоят автомобили. Что примечательно, автомобили здесь видно и на снимках со спутника.

8. Предусмотреть места для временного размещения торговых объектов по ул. Добровольческого Коммунистического Полка и ул Швейников для продажи фастфуда, кофе и тд. Это оживило бы временную пешеходную зону.

Все предложения направлены в электронную приемную администрации ГО г. Воронеж.

 

Скоро закроют виадук на ул. Ленина, и множество людей окажутся в буквальном смысле отрезаны от центра. Однако между центром города и ул. Ленина есть железная дорога, и от Заставы и ж/д вокзала туда можно было бы добираться на электричке. Сегодня на этом участке проходит более 20 электричек в день в одну сторону, 5 из которых начинают движение от о.п. Плехановская. В связи с этим написал обращение в РЖД.

В ЦППК Черноземье: В ближайшее время администрация ГО г. Воронеж планирует закрыть виадук на ул. Ленина. Воронежцы, работающие и учащиеся на ул. Ленина окажутся отрезаны от центральной части города. В связи с этим прошу вас рассмотреть вопрос организации пассажирской платформы в районе ост. городского транспорта «стадион Динамо».

В Советское время остановочная платформа в этом месте существовала, однако была упразднена. В период реконструкции виадука остановочная платформа позволит воронежцам добираться от пл. Застава и ЖД Вокзала до стадиона Динамо всего за несколько минут. В непосредственной близости к месту платформы находятся такие объекты, как Воронежский Государственный Педагогический университет, несколько бизнес-центров, Центральный парк. Кроме того, остановочная платформа присутствует на перспективных схемах, представленных ЮВЖД, в связи с возможной организацией в Воронеже городской электрички.

Ждем ответ железнодорожников.

Оригинал