Активная часть российского общества бурлит. В эфир выбрасываются всевозможные гипотезы по поводу путинского политического кульбита.

Но кто бы что не говорил, особенно касаясь мудрецов-политологов, ясно одно: вождь работает на опережение в попытке сохранить свою власть в государстве, ибо противное - смерти подобно.

Поскольку существует прикормленная номенклатура, которой на протяжение 20 лет позволялось строить свое благополучие на коррупции и воровстве бюджетных средств, вывозить награбленное в офшоры и зарубежные банки, и есть «ниточки», за которые можно дергать этих марионеток, а плюс к этому есть еще огромный пассивно-агрессивный электорат с опухшими мозгами от пропаганды, то у вождя есть абсолютная уверенность в том, что он может безнаказанно творить все, что ему вздумается во имя своих корыстных целей. А цель проста – это ВЛАСТЬ! Теперь она ему нужна пожизненно. Тот, кто присосался к ней, кто вкусил ее, кто почувствовал силу этого упоительного наркотика, тот уже не мыслит свое существование без него.

Встает только один вопрос: неужто российское мыслящее общество и на этот раз молча проглотит эту мерзкую «пилюлю» вместе с наркоманом?

Воронежские «Солидарность», «Свободные Люди Воронежа», «Яблоко», самиздат «Крамола».

21 января 2020 года.

 
 
 

Оригинал