Сегодня утром позвонили из приемной вице-губернатора А. Габуева и пригласили на встречу в администрацию.

В обед встретились с Арсеном Таймуразовичем. 

Впечатление c встречи и ее итогов более чем приятное. Как для меня, то это как-то плохо согласуется с никакущей подачей информацией, что предлагает сайт администрации Тамбовской области. И всё это вызывает свои вопросы и размышления:

1. Не сказочные ли люди занимаются связями с общественностью и тд в админке? Кто же сюда заслал всех этих сокрушителей имиджа команды Никитина: Трамп или есть внутренний враг в команде губернатора?

2. Обратная ситуация: кто-то такой умный в команде Никитина появился, что перед выборами догадался славить губера устами оппозиционеров? Как ни крути, Трамп получается ;)

Что до меня донес А. Габуев и почему меня это устраивает на данном этапе: (что услышал — то и доношу до общественности)

1. Где-то через неделю-две будет подписано соглашение между газпромовской структурой и администрацией тамбовской области, по которому ГРС-1 будет выводиться из эксплуатации. В техническом плане абсолютно правильное решение — с 2013 года именно эту меру мы требовали от Тамбовских и областных властей, президента и тд.

2. Где-то в середине февраля Габуев передаст мне копию дорожной карты по выводу из эксплуатации ГРС-1 на Московской. Это даст основания дачникам для обращения в суд — но это уже другая история.

3. Габуев считает, что окончательный вывод ГРС-1 из эксплуатации произойдет не позже, чем к концу августа. (Оно и понятно — выборы же).

Буду держать в курсе и, разумеется, отслеживать все телодвижения представителей администрации и дочки Газпрома.

P.S. Всё-таки непонятно, почему A.T. Габуев может себя нормально вести и общаться с людьми, а некоторые замы — нет?

Р.Р.S. Не спешим с выводами и спокойно наблюдаем.

Источник

#ЛюдиТрубыБезопасность