Показателем того, насколько Цивилев далек не только от "глубинного народа", но и от "АПшечки" является тот факт, что в то самое время, когда Путин "разогнал" всех министров, Цивилев в Кузбассе "создал" министров на мой взгляд буквально из "ничего". То есть начальниками они конечно департаментов были, но теперь - министры. Путин - увольняет, Цивилев - набирает. Так что, как минимум, уже четыре субъекта должны заинтересованы в скорейшей отставке Цивилева и команды.

Часть Кремля, народ, Природа и часть региональных элит. Нарастающие шахтерские протесты с ожившими рабочими комитетами, ультиматум регоператора ТКО с отказом вывоза отходов из наиболее неблагополучных для власти в плане вероятности бунта, и жуткая метель парализовавшая абсолютно не готовый к зиме регион - все это всадники личного Апокалипсиса региональной вертикали. Давайте уже в свою Швейцарию или Якутию. Только заберите с собой и прокуроров и депутатов и мэров большинство. И министров-капиталистов новоявленных, и бабатур, и грефоволодиных-скворцозелениных.

Нам еще к паводку успеть готовиться, с вами же шансов ВЫЖИТЬ на порядок меньше. А пока "вьюга мглою небо кроет" в Кузбассии. А народ при полуметровых и более сугробах на центральных дорогах, которые никто и чистить не начинал кроет матом. Мэров, пэров и прочих губернаторов. А всего то надо "вознамерить их прочь". Как гнус в лесу. И все получится. Начнем с нашего "премьера", ибо засиделся.

Оригинал