Десятки тысяч жителей нашей области уже давно покинули родные места в поисках средств к существованию. Как правило, основная масса людей батрачит в Москве. Нередко нищета вынуждает нас на коленях умолять богача, чтобы тот позволил нам обогащать его, фактически многие стали рабами наемного и бесправного труда. Да и на малой родине картина не особо лучше.

Мне рассказывали разные истории, кого-то кидали на деньги, кто-то попадал в водоворот нищеты и безысходности, влача жалкое существование. Одна история была посвящена рабочим домам. Люди живут на определенной территории (частный дом или общежитие), их привлекают на разнообразные работы фактически за еду, кров и гроши. Людей доводят до скотского состояния - лишая здоровья, надежды и достойного будущего.

В этой связи готовлю аналитический материал посвященный положению простых работяг в современной России, если у вас есть какие-то истории по данной теме, то обязательно мне напишите, личное сообщение или на стене. Может, кого-то кинули, или вы стали жертвой произвола со стороны работодателя, или условия труда на предприятии просто невыносимые.

Оригинал