Итак! Если кто вчера смотрел выступление Президента РФии.

В его планах — увеличить численность населения в результате стабильного роста рождаемости, подняв коэффициент рождаемости в РФии до 1,7

Если на языке общепринятом, для неспециалистов, это среднее число детей на семью.

Что такое в среднем 1,7 ребенка на семью?

Как известно, в основе ячейки общества стоят два (2) человека одного поколения, МУЖ=ОТЕЦ и ЖЕНА=МАТЬ, стало быть, чтобы следующее поколение в РФии как минимум было бы такое же, как и предшествующее в РФии, это 147 млн человек, в каждой семье должно быть минимум два ребенка. Если перевести на язык специалистов, это коэффициент рождаемости 2,0.

- Но это в идеальной социальной среде, где нет болезней, в том числе ведущих к бесплодию (в РФии по разным данным это около 15% населения), или по каким-либо причинам не позволяющих создать семью, или приведших к летальному исходу до того, как гражданин обзавелся двумя детьми.
- Несчастных случаев (ДТП или «кирпич упал») — это еще минус десятки или даже сотни тысяч граждан в год.
- Прибавим сюда десятки тысяч отравившихся алкашей и наркоманов.
- Плюсом ко всему этому добавим просто бездетных граждан (к которым пока и я отношусь), у которых ближе к седым годам нет детей.
- И последняя категория, наверно самая обширная к общему минусу граждан РФии и не только. Это семьи с одним ребенком. Самое спокойное сокращение населения, каждое последующее поколение более чем в два раз меньше поколения своих родителей. Оно и понятно — карьера офисного седака и кредит за авто куда важнее.

Теперь, сложив все потери мирного, гуманного и толерантного мира, можно примерно прикинуть, что просто для того, чтобы стабильно продолжать жить, не сокращаясь=не вымирая, компенсируя потери населения, коэффициент рождаемости в РФии должен быть минимум 3,1 ребенка на семью.

У меня, как у необразованного фаСыСта, только одно предположение, каким образом президент хочет увеличить население РФии при достижении коэффициента рождаемости 1,7

Открыть границы и пустить тех, кто сможет заселить бескрайние равнины великой сверх державы, тех, у кого коэффициент рождаемости 5,7 и 7,4

Вспоминая сказки все того же президента про причины демографического кризиса войны столетней давности и про лихие 90-е, не забывайте про тысячи абортов https://7x7-journal.ru/posts/2018/06/11/v-marij-el-de..

Может быть, оно и к лучшему, на пыльной полке истории много места для «можемповторителей»...

Оригинал