Тут меня давеча упрекнули, что накопленный мною за время работы на ГАУК «МЭТР» материал закончился. Вот я и «цепляюсь по мелочи» к Евстифееву.

Ну, друзья, начнем с того, что почти обо всем, о чем я писал, информация есть в сети «Интернет», в свободном доступе. За исключением, разве что, оперативного инсайда – документов, заботливо присылаемых мне сторонниками из Серого Дома и Минкультуры – копить ничего не надо)

А продолжим тем, что я вам, уважаемые защитники Евстифеева, ничего не должен – ни радовать вас новыми разоблачениями, ни новизной и закрученностью сюжета. Хотя бы потому, что пишу бесплатно. Ну, или по заказу, по заказу, как вы любите это говорить. Но, заказчики явно не вы, так что…

А, вот ещё, про «мелочи». Ваш ватный безумный король любит повторять с дикцией позднего Брежнева: «мелочей не бывает». Ну, и реакция ваша «на мелочи» сама за себя говорит – 107% попадание!

Итак, держите ещё одну «мелочь».

Иногда, например, скажет начальник какое-то умное слово – «астролябия», например, и все подчинённые, давай его упоминать к месту и не к месту.

И, не беда, что и начальник-то особо не понимает, что это слово значит – несется это слово по предприятию, и обрастает новым смыслом.

Тут и наш старичок недавно выдал, кряхтя и потрясая скрюченным артритом пальцем – «поступательно!»

И, понеслась душа по кочкам! Придворные борзописцы «хрюкнули в чернильницы» (это не хамство, а цитата советской классики, если что) и занесли этот бред в анналы, попутно растащив по сети.

Теперь, уважаемые защитники Евстифеева и его окружения, вопрос. Поступательное развитие региона ещё как-то можно «натянуть». А вот…

Расскажите подробнее про поступательную основу по защите прав детей-сирот? Что за основа такая? Ниже вам цитата из «новости»:

«На поступательной основе проводится работа по защите прав детей-сирот, включая обеспечение гарантированных законом мер государственной поддержки.»

И, ещё «мелочь» напоследок – это уже для широких народных масс: «В рамках торжества лучшие работники контрольного ведомства получили заслуженные высокие награды, в их числе оказались весьма весомые: две служебные квартиры и наручные часы с бриллиантами».

Уж очень у нас массы любят, когда одни чиновники на зарплате за счет наших налогов дарят другим таким же чиновникам квартиры и бриллианты за счет бюджета.