«Можно всю жизнь морочить одного человека,

можно какое-то время дурачить всех,

но обманывать всех всю жизнь нельзя»

А.Линкольн

С вышеприведённым утверждением не согласиться нельзя, поскольку оно реально характеризует всю политическую систему не только России, но и Республики Марий Эл в частности. И доказательств этому множество публикаций здесь, на семёрке.

Но мне хотелось бы продолжить тему с Марийским отделением КПРФ, которое на сегодняшний день превратилось в личную партию Казанковых. К глубокому сожалению идейных коммунистов Республики Марий Эл, партийная организация не только гниёт, но и разлагает всю политическую жизнь в регионе. Одним словом – паразитирует! Марийское отделение КПРФ паразитирует: срывает сессии городских советов в Йошкар-Оле, а также в г. Волжске. Протестное голосование, благодаря которому КПРФцам удалось пролезть в Госсобрание и муниципальные собрания – это огромный минус в работе Евстифеева. Минус поскольку он на момент сделки с «коммунистами» не в полной мере оценил далеко идущие последствия. Они кардинальным образом могут проявиться в кампании 2021 года!

Поговорим об истинном облике современного «коммуниста». Для примера сопоставим сегодняшних КПРФцев с коммунистами. Основанием для нас послужат уставные документы КПРФ и Кодекс строителя коммунизма (поскольку для КПРФцев он не отменен).

Итак, в преамбуле Устава КПРФ сказано: «Образованная по инициативе коммунистов, первичных организаций КП РСФСР и КПСС, Коммунистическая партия Российской Федерации продолжает дело КПСС и КП РСФСР, являясь их идейным преемником». Так вот, если КПРФ является идейным преемником Коммунистической партии СССР, то и действие Кодекса строителя коммунизма распространяется и на каждого КПРФовца. Думаю не секрет для старшего поколения, что из себя представляет этот документ. Особенно думаю с ним ознакомились настоящие коммунисты, особенно же молодой состав! А нет, то отсылаем их изучить этот документ.

В республике сложилась крайне тяжёлая ситуация в представительных органах муниципального управления городов Йошкар-Олы и Волжска, а также ещё ряда районов. Тут следует напомнить то, что КПРФовцы срывают сессии, вносят дисбаланс в работу органа муниципальной власти. Именно КПРФовцы, не имеющие с коммунистами ничего общего, сегодня показывают то, что им все дозволено и никакие законы на них не действуют, а это свидетельствует о том, что Глава республики не может справиться с этими персонами. Задуматься стоит в аппарате, что вы там творите? Доколе будете мириться с таким хамским поведением по отношению к избирателям, республиканской власти, обществу???

КПРФовцы годами обманывают нас! Играют на патриотических чувствах старшего поколения, вводят в заблуждение молодёжь! Те идеи социализма и коммунизма, которые были заложен в основу идеологии коммунистического движения с КПРФ не имеют ничего общего сегодня.

«Моральный кодекс строителя коммунизма» – это выдержки из Библии», «жалкая копия с Библии».

В.В.Путин

В свою очередь лидер КПРФовцев Геннадий Зюганов не мог не согласиться с позицией Президента страны по этому вопросу. Поскольку КПРФ сегодня это полностью прирученная "оппозиционная" партия, живущая по указке Кремля.

«Я считал и считаю, что первым коммунистом был Иисус Христос, Нагорная проповедь написана не хуже Морального кодекса строителя коммунизма. Собственно, Моральный кодекс строителя коммунизма списали с Нагорной проповеди». «Если вы возьмёте моральный кодекс строителя коммунизма и нагорную проповедь Иисуса Христа и положите рядом, то вы ахнете: они совпадают полностью по тексту»! «…мы переписали Моральный кодекс строителей коммунизма из Библии; но написали хуже – в Библии написано лучше».

Г.А. Зюганов

Насколько циничны слова Зюганова! Сравнить Сына Божия с коммунистом?! К сожалению эти его слова очень быстро исчезли из официальной хроники. Думаю, что эти слова нужно донести до каждого верующего, особенно что «Нагорная проповедь написана не хуже Морального кодекса строителя коммунизма». Поскольку Зюганов является философом, то как он не может не знать, что Нагорная проповедь не писалась, а говорилась Иисусом Христом. Всю суть КПРФовцев показывает истинное отношение к Священной Библии, а именно «…мы переписали Моральный кодекс строителей коммунизма из Библии; но написали хуже – в Библии написано лучше». Как может здравомыслящий человек, сравнивать Кодекс коммуниста с Библией?! Это уму не постижимо! Но рад за Зюганова, что он полностью согласен с Владимиром Путиным в том, что Кодекс строителя коммунизма – жалкое подобие! Здесь он верно подметил! И может быть поэтому коммунисты и КПРФовцы это совершенно разные люди.

Можно быть коммунистом – но быть КПРФовцем – стыдно! Особенно же современному человеку не владеющему основами марксизма-ленинизма, которым к примеру в КПРФ не учат.

Это так, небольшое отступление. Вернемся же к Кодексу и марийским «коммунистам». Ниже приведу позиции марийских КПРФовцев, на примере лидеров - Казанковых, и Кодекса строителя коммунизма. К сожалению без примера, поскольку в Марий Эл коммунистов, придерживающихся этого документа, в рядах КПРФ нет!

Кодекс КПРФовцев, или Зюгановцев гласит так:

1) Преданность рыночной экономике, любовь к странам Запада. Иллюстрируют фото депутата Казанкова с отдыха за границей, СПК Звениговский работает исключительно для личной прибыли семьи!

2) Только лично выгодный труд. Многомиллионное состояние Казанковых было получено путем эксплуатации рабочих! Ужасные условия работы и низкий уровень оплаты труда. Рабочие как на каторге.

3) Забота о сохранении и умножении личного богатства. Вспомнить можно, как Казанковы обратились к Президенту РФ, чтобы отстоять приватизированный совхоз, когда Л.И. Маркелов пытался вернуть СПК из частных рук в собственность республики. Вмешался главный «коммунист» Зюганов. Был поднят хай!!!

4) Отсутствие чувства долга перед обществом, нетерпимость к нарушению личных интересов обществом. Примером может послужить то, что по указке Казанковых нарушались процессы утилизации продуктов жизнедеятельности животных. Отношение к работникам на СПК самое мерзкое и отвратительное. Интересы общества Казанковы попирают. Не вкладывают в развитие республики, да и в свой район. Могли бы силами СПК оплатить расходы по устройству канализации! Бизнес должен нести ответственность перед обществом и совместно с властью решать проблемы!

5) Индивидуализм и социальный дарвинизм: каждый сам за себя. Да, тут конечно не поспоришь, Казанковы только заботятся о себе и своем благополучии.

6) Коммерческие отношения между людьми и уважение только их юридических прав: человек человеку конкурент. Особенно коммерческие отношения проявились в предвыборную кампанию, когда агитаторам, наблюдателям давали денюжки и колбасу! Отработал – получи!

7) Честность и правдивость – когда это выгодно, роскошь и статус в общественной жизни, и нравственное лицемерие – в личной. Здесь без комментариев. Хотя, можно вспомнить как Казанков случайно проголосовал. Вернее не он, а бутылка с минералкой! 

Кодекс строителя коммунизма:

1) Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.

2) Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.

3) Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.

4) Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.

5) Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.

6) Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.

7) Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.

Таким образом из всего сказанного вывод очевиден: Марийское КПРФ - это чисто капиталистическо-буржуазного толка политическая партия, стоящая на обслуживании Кремля, получающая финансирование на свою обманную деятельность по одурачиванию старшего и молодого поколения, собирающая всякое отребье или отработанный материал из других партий (ЛДПР, ЕдРа, КРов).

Депутатский корпус этой конторы - в угоду личных интересов готовы сорвать сессию городского собрания, и быть безнаказаны.

В связи с этим есть дельное предложение к ЛПР из Серого Дома. Подумайте не пора ли все-таки разработать документ, позволяющий за срыв сессий наказывать депутатов, а также налагать штраф на политическую партию. Хватит терпеть хамство и неуважение к избирателям! А Волжанам и Йошкар-Олинцам, думающим - начните сбор подписей за снятие полномочий депутатов, разлагающих моральное и общественное поведение! Думаю, меня поддержат, и начнется работа в этом направлении. Мы выбираем депутатов не для того, чтобы они срывали сессии, а для того, чтобы работали. А если не могут - имеем полное право их заменить! Пока не появиться ответственность личная депутатская перед обществом - мы будем очень далеки от демократии!