Что нам, воронежцам, готовит 2020 год в плане борьбы против махмудовской компании УГМК с ее намерениями превратить Черноземье в рудопромышленную зону? Силы противостояния будто застыли в ожидании момента, когда начнется судьбоносное испытание меж олигархом Махмудовым и народом Черноземья. 

Прелюдия махмудовского вторжения на Еланское и Ёлкинское месторождения на Хопре закончилась позорным для УГМК судебным разбирательством, обнажившим неприглядное, нечистоплотное нутро руководителей этой компании, как и холопскую сущность власти, пресмыкающейся перед денежными мешками. Не имея ни стыда ни совести, местная власть, ради своих шкурных интересов, и ныне готова продать свой край вместе с его населением. Как этому противостоять, когда все легитимные способы исчерпаны?! 

То тут, то там, от архангельского Шиеса до Владивостока поднимается народ, отстаивая свои права на землю и благоприятную природную среду. И этому народу для победы не хватает только одного – СОЛИДАРНОСТИ! Осознание того, что политика власти безнадежно предательская повсюду и везде, должно стать толчком к объединению и отстаиванию интересов населения всем миром в какой бы точке страны не случилась, по вине власти, беда. 

Вот и Хопёр ждет великого участия в своей судьбе всего населения России, тем более что махмудовские рудокопы ни за что на свете не откажутся от такого лакомого куска, как недры Воронежской области, хранящие в себе огромные запасы никеля, золота, платины, серебра, урана… И все существо вопроса в том, БЫТЬ или НЕ БЫТЬ ЧЕРНОЗЕМЬЮ с его хлебом, чистой водой, уникальной природой во веке веков или это все должно быть погублено ради благоденствия Махмудова и его циничных благодетелей от власти, прячущих награбленные богатства России в далеких панамских, виргинских и прочих офшорах?

ЭТО ГЛАВНЫЙ ВОПРОС 2020 ГОДА.

Оригинал