Как известно, Кировская область является дотационным регионом, бюджет которой составляет 60 млрд руб. Сейчас денег не хватает даже Кирову! А говорить про область... в области все настолько плохо, что... Дальше можно увидеть, как умирает деревня. 

Рассмотрим на примере д. Барановщины, Кумёнский район.

  • Заброшенные коровники постепенно разрушаются.
  • Силосные ямы тоже в запустении.
  • Инженерный комплекс (на крыше одного из зданий рухнула крыша).

В этой деревне можно увидеть, как государство бросило людей на произвол судьбы. Раньше здесь существовало Раменское сельхозпредприятие, сейчас же предприятие, по понятным причинам, уже отсутствует. Все объекты сельхозпредприятия находятся в заброшенном и плачевном состоянии!

Основным видом деятельности являлось разведение крупного рогатого скота, также здесь заготавливались корма для этого крупного рогатого скота.

Это осталось в прошлом, сама деревня Барановщина еще живет, но работы здесь нет! А если нет работы — этот населенный пункт обречен на вымирание, здесь остался лишь магазин, котельная и жилые дома.

Пара панелек, остальные дома деревянные. Также есть администрация (но она не подает признаков жизни)

Кому интересно, спешите увидеть воочию!

Надеюсь, этот пост не останется незамеченным и на него обратят внимание люди, которые смогут вдохнуть в это предприятие и деревню новую жизнь, сюда начнут приезжать новые креативные специалисты!

Распространите эту информацию, если вы ещё ратуете за нашу Кировскую область!

 
 
 

Оригинал