Честно, не знаю, поможет ли… Но, раз люди попросили опубликовать – от меня не убудет. Призываю Правительство...

Нет, ТРЕБУЮ от Правительства Республики принятия срочных мер по организации безопасных перевозок людей через Волгу.

Мост вы построить не можете… Судно на воздушной подушке вы можете купить? Кстати, я еще летом обратил внимание на платность перевозки людей и автотранспорта. Вы удивитесь, но в Вологодской области такие переправы бесплатны!

Не можете построить мост? Организуйте переправу! Иначе, зачем вы вообще нужны?

А вот, собственно, текст, который меня просили распространить:

«Через Волгу начали ходить люди.

На странице «Новый Козьмодемьянск» в социальный сети «Одноклассники» сообщается, что люди уже начали пешком переходить через Волгу из Козьмодемьянска в Коротни и обратно. Однако рыбаки сообщают, что на льду ещё множество промоин и необходимо быть осторожным. 

Паромная переправа прекратила свою работу вечером 27 декабря.

Напомним, что выход на лёд реки Волга в акватории Козьмодемьянска ограничен в соответствии с правилами охраны жизни людей на водных объектах в Республике Марий Эл, установленными Постановлением Правительства Республики Марий Эл от 24 августа 2009 г. N 194 «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья в Республике Марий Эл». Выход на лед на водных объектах в местах, где выставлены специальные информационные знаки о запрете выхода на лед, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 рублей до 2000 рублей.

А что делать? Других способов добраться на противоположный берег нет...»

Не берите греха на душу, подключите МЧС, в конце-концов….