21 декабря в г. Москве состоялся  Всероссийский съезд народных представителей. На съезд приехали с разных регионов России, были представители Украины и Белоруссии. Подавляющее большинство в зале – жители Москвы и Подмосковья. Более 600 делегатов, остальные гости. Как известно, Скандальный июньский 1-ый съезд тоже проходил в Москве, когда сторонники  «группы А. Голубева», представители  бывшей партии «Воля»* (запрещенная в России экстремистская организация), и малоизвестных организаций перехватили инициативу по возрождению СССР/РСФСР у организатора Т. Хабаровой, Соответственно, 2-ой съезд прошел под диктовку сторонников С. Пеуновой и А. Голубева.

Какие-то странные танцы-«репетиции» перед началом съезда. Начало съезда без ГИМНА СССР, а красный флаг заменен лилово-розовым. Пятиконечная звезда вообще не применялась. Зато в музыкальной части исполнили любимую песню адептов С Пеуновой «Солнышко красное», Весь зал встал, повинуясь дирижерской палочке организаторов. Сгладили минутой молчания 140-летию со дня рождения И. В. Сталина. Съезд начался позже запланированного, а объем работы очень большой, программа насыщенная, поэтому не все успели выступить и задать вопросы. Люди на съезд приехали разных взглядов, но всех объединяла общая цель - возродить потерянную страну. Было много позитивного, ярких выступлений, принят Манифест, зачитан проект резолюции Всероссийского съезда. В Манифесте и Резолюции, предложенного ОКС съезда обнаружились «подводные камни».

Манифест, Раздел: Мы провозглашаем этот съезд записано:  «1. …..Мы восстанавливаем традиции предков, которые чтили правь и явь.» ??? «2. Съездом возрождения русского духа…» А остальным народам страны выходит, не надо возрождаться. Применение «тактики Махатмы Ганди». Во-первых, М. Ганди свою веру не менял, во-вторых, если Индия была открыто колонизирована, то в России иная картина - поработители родом и выходцы из этой же страны. Следующее выражение вообще из сферы невежества: «Согласно многим пророчествам, мир ждет очередное наводнение. Согласно расчетам, пригодным для жизни останется только территория России…». Да наоборот, территорию России больше всех и затопит (школьный курс географии). Дальше чисто шовинистические: « …Возрождение Родины начинается с возрождения русского Духа в народе». А почему не с Советского морального духа?

Раздел: Моральный Кодекс человека новой эпохи

«Пункт 3. ….Общенародную собственность разбили на ваучеры, и каждый отказался от своей доли в государстве….». Нет, ошибаетесь. Отказались только те, кто не понимал, что такое приватизационный чек (ваучер), не знал куда вкладывать. Людей обманули разные ЧИФы (чековые инвестиционные фонды), коммерческие банки, акционерные общества и ловкие скупщики. Некоторые обладатели ваучеров свою долю получили, вложив ваучеры в газовые и нефтяные компании. «П. 6 Церковная бюрократия была создана правителями, уничтожившими исконную веру руссов. И сейчас никто не может, надев рясу, присвоить себе право говорить от имени Бога… .А лидер ведет свой народ с верой в Высшую Справедливость, в Высший Закон…Закон Высшей Справедливости и Воздаяния - это закон всего Мироздания…и т. п.». Религиозная белиберда. А разве другие народы не пострадали от христианизации? В СССР проповедовался атеизм, строили Социализм, церковь была отделена от государства.

«П. 7 Описания конца света... Вишну Пурна... поветсвует в конце Кали - юги землей будут владеть цари-млеччи…. Агни-Йога, Цивилизации Лемурии и Атлантиды, американский пророк Эдгар Кейси, шестая раса, высший Космический Разум, борьба Света с тьмой, цитата преподобного старца А. Оптинского о России…» Пункт 7  Манифеста можно смело вычеркивать. Мистика, ничего общего с бывшим социалистическим государством.

Резолюция съезда (Проект)

В резолюции нет ни слова про Ленинский, Социалистический путь восстановления СССР «эту страну восстановить, а затем и улучшить по своему усмотрению… Обновленная СССР - страна,.. примером социальной гармонии и справедливости…». В резолюции нет ни слова про пересмотр итогов «варварской приватизации»  с 92-х годов  и выплаты Государством Долга обманутым вкладчикам ваучеров.

Постановление съезда: В Пункте 5 нет ни слова о возрождении Советов, не вспомнили рабочий класс и крестьянство, бедные слои населения: «…развития кооперации, малого и среднего бизнеса..» П. 7 «Принять Манифест съезда, как идеологическую платформу возрождения страны». Если принять Манифест съезда с религиозной мистикой, представляю какая «идеологическая платформа» будет. П. 8  Если ОО « Честь и Родина» будет проводить Офицерское собрание, то почему про собрания Профсоюзов ССР замалчивается.

«П. 10 Одобрить организацию Социального форума регионов..» Почему не социалистический форум?

Остальные пункты Манифеста и Резолюции съезда вполне приемлемы.

Организация съезда была хорошая. Всегда можно было связаться с ними. Большой зал, успели большой объем работы проделать, съезд прошел без ЧП, единственное, люди итак приехали на свои деньги, а обратно, где остановиться, организаторы не предусмотрели. Как хотите, так и проведите ночь в Москве. Вот такое оно - «московское гостеприимство». Лучше съезды проводить в других городах. В разы отношение лучше. Создалось впечатление, что организаторы сами не верят в возрождение Советского Союза, а через народных избранников в последующих съездах избрать Верховный Совет во Главе с Лидером их партии, например С. Пеуновой (Лидер партии «Воля»*). На данном этапе возможно народовластие для восстановление РСФСР. Но для этого движениям, партиям разных полит. взглядов необходимо объединиться. Сейчас – наоборот, «делят шкуру неубитого медведя» (нодовцы, коммунисты, хабаровские, мишинские, пеуновские и другие). Вывод: Всероссийский съезд народных представителей - буржуазный народно-мистический.

 

 

* В материале упомянута организация, деятельность которой запрещена в РФ