Дорогой челябинский ГУФСИН!

Вот через три дня и наступит Новый год, а мы с вами от старого не далеко ушли. А хотелось бы. Тут вот дошли до меня жалобы, что вы в ФКУ ИК-5 Челябинска (женская колония) изымаете из передач фрукты - апельсины, мандарины, яблоки и т. д., которые, между прочим, предназначены для СВОБОДНЫХ детей (там они до 3 лет) осужденных женщин.

А еще дошли до меня слухи о том, что после вчерашнего утренника для них, вы из подаренных Кульков благотворительной организацией изъяли куклы (как эти игрушки из детских рук вырывали, я себе даже не представляю, сердце сжимается...).

Игрушки, которые этим детям отродясь, может, никто не дарил (только не надо мне тут про безопасность плести, как вы умеете, у нас у всех дети и полный дом игрушек)! Дети ревут, матери расстраиваются... Новый год...

Я бы сейчас на месте генерала Бранта срочно нацепила бороду Деда Мороза, взяла мешок с фруктами и вместо корпоратива пошла разбираться, а так же возвращать подарки. Оставьте после себя хоть какую-то хорошую память, о справедливом дедушке, например.

Оригинал