Марина Литвинович, фото Дмитрия Степановского

Друзья из Архангельской, Волгоградской, Калужской, Кемеровской, Новгородской, Псковской, Рязанской, Сахалинской, Смоленской областей, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Приморского края и Тывы! Сейчас хочу в первую очередь обратиться к вам.

В январе-марте 2020 г. в ваших регионах будет идти набор в ваши ОНК - общественные наблюдательные комиссии, которые следят за соблюдением прав человека в тюрьмах, колониях, отделах полиции и т. д. Я призываю всех - подавайте туда документы! Этих документов очень немного, они простые, там основное время занимает получение справки о несудимости (надо ждать ее изготовления 1 месяц, можно через госуслуги заказать).

По ссылке - сайт http://joinonk.org/, где все подробно написано, какие документы и куда подавать. Спешите, 4 марта 2020 г. прием в ваших регионах документов заканчивается! Чем больше нормальных людей подаст документы, тем больше шансов, что в комиссиях будут правозащитники, а не силовики. Организуйте массовую подачу документов, пусть больше достойных людей попадет в ОНК!

Перешлите эту публикацию своим друзьям из этих регионов, сделайте репост. Спасибо!